В Гомеле поздравили мам всех первенцев Нового года

В родильных домах областного центра в этот день приняли 12 мальчиков и девочек
Сегодня в Гомеле поздравили всех мам, у которых 1 января появились малыши на свет. В родильных домах областного центра в этот день приняли 12 мальчиков и девочек. 


Так по-особому первенцев Нового года в Гомельской области уже встречают седьмой год подряд. Организаторами душевной акции «С любовью к детям» выступает областная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь». Именно ее представители первыми стараются навестить именинников, дающих хорошее начало Новому году. К мамам и их малышам приходят, конечно же, с подарками. Обычно это комплекты для новорожденных, средства гигиены, детские принадлежности. О том, чем запомнятся первенцы 2015, рассказывает заместитель председателя областной организации Наталья Мамрукова:

– Сегодня мы поздравили мам, чьих малышей принимали в гомельских родильных домах. Причем, они из разных городов области: Добруша, Петрикова, Жлобина. Первым на свет в 0.55 появился мальчик. А уже после него в течение дня еще 11 малышей. Примечательно, что в прошлом году 1 января у нас в Гомеле было зарегистрировано 10 новорожденных, из них 8 девочек и только 2 мальчика. А нынче – 12: тех и других поровну. Всего же в первый день Нового года на Гомельщине родилось 20 младенцев. Причем, мальчики лидируют. На протяжении января представители нашей организации навестят мам первоянварских младенцев и в районных центрах.


Стоит заметить, что приятная миссия «Белой Руси» этим не ограничивается. Первоянварят организация сопровождает и после знакового рождения. В прошлом году, например, отыскали тех ребят, которые появились на свет семь лет назад и 1 сентября отправились в первый класс.

Фото Анны ПАЩЕНКО
dralukk73@mail.ru 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter