В Гомеле поставят памятник читающим

В Гомеле поставят памятник читающим

Скульптурная композиция "Читающий" будет установлена в Гомеле. Это станет своеобразным посвящением Году книги, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома.

 

В начале года городские власти объявили конкурс на создание ряда скульптурных композиций. Среди них был и проект "Читающий". В конкурсную комиссию поступило несколько предложений. В итоге эксперты одобрили идею одного из гомельских скульпторов.

 

В предложенной интерпретации "Читающий" предстает в виде непринужденно сидящего молодого человека, увлеченного книгой. Именно эту концепцию и предполагается реализовать в скором времени. Планируется, что скульптурная композиция будет установлена в районе Гомельской областной универсальной библиотеки имени Ленина.

 

Также по итогам конкурса городские власти определили лучшие эскизные проекты по созданию скульптурных композиций: " Рысь", "Самая длинная скамейка в Беларуси", "Рыболов" и "Посвящение 100-летию футбола Беларуси", которые в ближайшем будущем оживят облик города.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter