В Гомеле после реконструкции на два месяца раньше срока открыли Новобелицкий путепровод

Путепровод соединяет Новобелицкий район, где проживают 74 тысячи человек, с остальной частью Гомеля. Теперь объект имеет более широкие тротуары, два вместо десяти деформационных швов, современные перила и ограждения. Строители работали 24/7 и сделали для жителей города подарок, справившись на два месяца раньше запланированного. В 14:00 движение по мосту будет открыто для всех.

Фото из архива «СБ»

– Это событие для всех горожан, особенно тех, кто пользуется этим путепроводом. Ездить теперь будет проще и приятнее, – радуется жительница города Наталья Ильченко. – Я живу в Советском районе и каждый день езжу в Новобелицкий район на работу. Радует, что власти думают не только о том, чтобы приводить в порядок объекты инфраструктуры, но и стараются сокращать сроки проведения работ.

Белорусы всегда получают подарки к знаковому для страны празднику – 7 ноября. Открытие путепровода стало одним из них, на это обратил внимание первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков и поблагодарил всех, кто причастен к данному событию: проектировщиков, строителей, а также местных жителей, которые с пониманием отнеслись к тому, что долгое время им приходилось испытывать неудобства. 

- Знаю, что трудились здесь без выходных и праздничных дней. Важно, что учли требования по безопасности дорожного движения, безбарьерной среде и эстетическому виду, - отметил он.

С сентября 2022 года в Гомеле после реконструкции открыт уже четвертый путепровод. Всего в городе 17 мостов и путепроводов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter