В Гомеле под открытым небом возводят спортивно-игровые комплексы и благоустраивают прилегающие территории

Один из таких комплексов и площадка для воркаута возводятся сейчас в Железнодорожном районе на проспекте Космонавтов (это микрорайон «Гомсельмаша»). Мероприятие приурочено ко Дню города, который гомельчане отметят в предстоящие выходные. 

На площадке на свежем воздухе монтируется оборудование, освещение, наводится порядок.

– Отмечу, что не только обустраиваются площадки (их три, одна из них – для детей младшего возраста), которые насыщаются оборудованием, но и проводится благоустройство прилегающей территории: уложен асфальт на проезжей части и придомовой стоянке, приводятся в порядок фасады домов. Таким образом, обеспечен комплексный подход к благоустройству зоны отдыха, – сообщает в своем Telegram-канале мэр города Владимир Привалов.

Он лично контролирует ход строительства. В недавнее посещение объекта оценил степень готовности, поинтересовался проблемными моментами.

Примечательно, что на игровой площадке устанавливается оборудование местного производителя – ОАО «Гомельдрев». Оно яркое и добротное.

Площадка – продолжение проекта строительства многофункциональных спортивно-игровых комплексов в каждом районе города.

Один из недавних спортивных объектов под открытым небом ввели в июне нынешнего года в микрорайоне Шведская Горка (Советский район Гомеля) для жителей новостроек (на фото). На установленном здесь спортивном оборудовании и турникетах можно практиковаться в более 100 видах упражнений на разные группы мышц. Площадка активно востребована жителями.

Фото журнала «Белка».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter