В Гомеле 5 ноября пройдут учения медиков по борьбе с лихорадкой Эбола

В Гомеле врачи "отрепетируют" борьбу с "Эболой"

В Гомеле сегодня, 5 ноября, пройдут показательные тренировочные учения, в ходе которых медики области научатся действовать в случае обнаружения больного Эболой.
В Гомеле сегодня, 5 ноября, пройдут показательные тренировочные учения, в ходе которых медики области научатся действовать в случае обнаружения больного Эболой. Об этом сообщили в пресс-службе облисполкома. 


Учения пройдут на базе областной клинической инфекционной больницы. В них примут участие сотрудники основных медицинских клинических учреждений областного центра, санитарных служб, станции скорой медицинской помощи и студенты государственного медицинского университета. 

Во время учений различные звенья здравоохранения, заинтересованные службы и ведомства научатся работать вместе при выявлении больных с подозрением на лихорадку Эбола и предотвращать распространение опасного заболевания. 

В Гомельскую область из Республики Нигерия прибыли 19 студентов вузов. Они прошли санитарно - карантинный контроль в Национальном аэропорту Минск, их осмотрели медики. В течение всего инкубационного периода лихорадки Эбола – в течение 21 дня – за ними наблюдали врачи. Все студенты были здоровы. 

Фото Юрия Мозолевского ("Рэспубліка")
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter