В Гомеле отремонтируют два путепровода

Тема была обсуждена на совещании в облисполкоме с участием председателя Ивана Крупко. Речь идет о путепроводах, соединяющих Новобелицкий район с центральной частью города в районе Гомельского мясокомбината.

Меньший путепровод, протяженностью чуть больше 40 метров, закроют в апреле и планируют ввести в июне. С его готовностью закроют второй более крупный и значимый для транспортной инфраструктуры путепровод протяженностью около 168 метров. Его планируют ввести в ноябре. Если закрытие первого не весьма болезненно для передвижения транспорта, то с закрытием второго   необходимы серьезные объезды. А потому ситуация требует большей проработки с трафиком, что и будет сделано. Ремонт будет вестись круглосуточно и без выходных. Граждан проинформируют об объездах всеми возможными средствами.

Как сказал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, сейчас важно получить все необходимые результаты экспертизы. Вопросы с финансированием ремонта обоих объектов уже решены.

- Наступающее теплое время года – идеальные условия для ремонта с получением необходимого результата, - подчеркнул он.

Областные власти уделяют большое внимание транспортной инфраструктуре региона, пассажирским перевозкам. В текущем месяце также была подробно обсуждена тема улучшения пассажирских перевозок с выработкой конкретных предложение этому поводу.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter