В Гомеле отметили 100-летие экономических органов

Торжественное мероприятие, посвященное знатному юбилею, прошло в областном общественно-культурном центре. Оно собрало как действующих сотрудников службы, опытных и молодых, так и ветеранов, стоявших у истоков. Экономистов поздравило руководство области, представитель Министерства экономики страны.


- Гомельщина - стратегически важный регион, реализующий ключевые для страны промышленные, инфраструктурные и социально значимые проекты. За результатами этой масштабной работы значительная доля вашего кропотливого труда,- сказал губернатор Гомельщины Геннадий Словей.

И сегодня, когда перед страной немало вызовов, власти и финансисты должны доказать, что Беларусь самодостаточное государство, способное с ними справиться, развиваться и идти дальше. Для этого в регионе есть все ресурсы и прежде всего мощный кадровый потенциал. Кадры же, как известно, решают все.


Присутствующих поздравил первый заместитель министра экономики Беларуси Юрий Чеботарь:

- За 100 лет существования экономических органов создана целая плеяда заслуженных работников. Их трудолюбием, интеллектом, приумножалось благосостояние страны. Одна из уставных функций нашего министерства – региональная политика. Вместе с экономической службой мы выстраиваем региональные программы, дающие основу для развития территорий, трудовой занятости наших граждан, повышения их материального и социального уровня.


Лучшим представителям сферы были врученные заслуженные награды.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter