В Гомеле открыли обновленное здание городского отдела Следственного комитета

Здание Гомельского городского отдела СК после капитального ремонта открыли сегодня, 28 марта, в Железнодорожном районе. В мероприятии приняли участие председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора, председатель облисполкома Иван Крупко.

В здании постройки 1945 года проведены большие работы по созданию условий для выполнения сотрудниками своих профессиональных обязанностей, хранения документов, работы с задержанными, бытовых нужд. Применены современные технические и инженерные решения. Есть конференц-зал, тренажерный зал, создана безбарьерная среда.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора подчеркнул, что состоявшееся новоселье – знаменательное событие для коллектива.

– Большую часть жизни мы проводим на работе, отдаем свои силы службе. Когда есть комфортные условия, есть и желание работать, достигать новых высот. Хочется поблагодарить Главу государства за высокую оценку нашего труда, понимание его значимости,  – сказал глава следственного ведомства страны.

Губернатор Иван Крупко в свою очередь подчеркнул важность работы следователей, от которой во многом зависит формирование в обществе позитивного мнения о принимаемых государством мерах в борьбе с преступностью.

Следователи подразделения в тесном взаимодействии с правоохранительными структурами проводят работу по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких  преступлений. Благодаря принятым мерам возмещен ущерб на сумму почти 900 тыс. рублей, еще более чем на 1 млн рублей наложен арест на имущество обвиняемых. Большое значение имеет и проводимая ими профилактическая работа, направленная на устранение причин и условий, способствующих преступлениям.

Высокие гости пожелали дальнейших успехов сотрудникам в их важной работе на благо государства, справедливости и соблюдения законности, совершили экскурсию по обновленному зданию.

Фото newsgomel.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter