В Гомеле открылась передвижная фотовыставка «Мой родны кут», организованная ИД «Беларусь сегодня»

Уникальная выставка открылась сегодня в одном из залов Гомельской областной универсальной библиотеки имени Ленина. На ней представлены лучшие работы фотоконкурса «Мой родны кут», который проводился издательским домом «Беларусь сегодня» в 2018 году.



Из всех уголков страны на конкурс пришло около трех тысяч снимков. По итогам голосования на сайте sb.by было отобрано 150 фотографий в номинациях «Земляки» и «Малая родина». И все-таки жюри пришлось делать нелегкий выбор. Ведь каждое фото —незабываемый, по-своему прекрасный момент чьей-то жизни.   





В экспозиции передвижной выставки три десятка работ, объединенных общей тематикой. В ярких неповторимых кадрах все то, что связано с Беларусью, какой ее увидели авторы  профессиональные фотохудожники и простые любители. В их объективы попали, казалось бы, мелочи жизни, которые в действительности наполняют ее теплом и красками. Вот сельские дедушки в ушанках и валенках в ожидании автолавки обсуждают мировые и местные новости; свое совещание проводят облюбовавшие ветки одного дерева аисты; уставший, но счастливый сельчанин возвращается домой на возу свежескошенной травы.        




Особое внимание посетителей выставки привлекли фотопортреты. Среди них уже ставшие знаменитыми «Рыжик из Букчи» и «Лена  Лельчицкая Мадонна». Люди, запечатленные на этих снимках много лет назад, также становились героями газетных публикаций. О том, как сложились их судьбы, журналисты рассказывали на страницах «СБ». 





В областной библиотеке фотовыставка будет экспонироваться десять дней. Затем увидеть ее смогут жители Мозыря и Жлобина. А те, кто сам любит «останавливать мгновенья», имеют возможность принять участие в фотоконкурсе «Мой родны кут» — он еще продолжается. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter