В Гомеле оперативники наркоконтроля задержали шестерых закладчиков психотропов, пятеро из них несовершеннолетние

Задержаны двое 16-летних и трое 17-летних юношей, а также молодой человек постарше, 1998 года рождения. По информации оперативников, молодые люди делали закладки от одного из интернет-магазинов по продаже наркотиков. Пятеро также их употребляют. Старший товарищ нигде официально не работает.



— Готовые к реализации психотропы компания хранила по месту жительства одного из подростков в агрогородке Поколюбичи под Гомелем. В сарае возле дома обнаружены 28 полимерных свертков с особо опасным веществом альфа-PVP, электронные весы, респираторы и упаковочный материал для фасовки наркотиков. Еще одна доза этого же психотропа была обнаружена при личном обыске одного из подростков, — сообщают в группе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.



Возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, проводится дальнейшее изобличение логистической цепочки распространения наркотиков. Ранее молодые люди уже попадали в поле зрения борцов с наркотиками. Некоторые из них фигурируют в уголовных делах в связи угоном автомобиля и завладением деньгами знакомых через интернет-банкинг.


Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter