В Гомеле оперативники наркоконтроля задержали наркодиллера

Операцию сотрудники подразделения по нарконктролю Гомельского УВД провели совместно с коллегами Брестской и Минской областей. В поле зрения милиции попал 22-летний гомельчанин. Было установлено, что он работает на интернет-магазин по продаже психотропов. В конце января парня задержали во время попытки сделать закладку в областном центре. Тогда при себе у него был сверток с психотропом весом 0,2 грамма. 

ФОТО: УВД Гомельского облисполкома  

- В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий бойцы наркоконтроля установили, что дилер успел разложить 8 закладок в различных местах областного центра. Реализовать однако их не удалось. Оперативники сработали на опережение. В гараже кладмена нашли два полимерных пакета с веществом синего цвета, фасовочный материал, весы и устройство для употребления наркотических средств. Выяснилось, что владелец запрещенного товара не только распространял дурь, но и употреблял, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

По заключению экспертов изъятый у гомельчанина порошок общим весом 71,2 грамма является опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях, альфа-PVP.

Возбуждены уголовные дела. Горожанин задержан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter