В Гомеле нетрезвый бесправник пытался скрыться от сотрудников ГАИ

В Гомеле сотрудники ГАИ задержали автомобилиста, который был пьян, а срок действия его водительского удостоверения истек три года назад.


Инцидент произошел ранним утром в микрорайоне Волотова. Несший службу экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль Opel, совершавший странные маневры. На сигналы об остановке водитель не отреагировал, попытавшись скрыться в близлежащих дворах.

– За рулем авто находился 33-летний гомельчанин с явными признаками алкогольного опьянения, – сообщили в отделении по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома– Нарушитель признался, что несколькими часами ранее употреблял спиртное. Освидетельствование показало наличие в выдыхаемом им воздухе свыше 2,5 промилле алкоголя. Стоит отметить, что даже в трезвом состоянии мужчина не имел права управлять транспортом. Поскольку срок действия его водительского удостоверения истек еще в 2021 году.

В итоге в отношении нарушителя составлено четыре административных протокола, а его автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.

Видео: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter