В Гомеле наградили победителей и призеров конкурса «Спасатели глазами детей»

Сегодня в Гомельском областном управлении МЧС наградили победителей и призеров областного этапа республиканского конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Восемь номинаций и специальные призы, около 50 награжденных детей и педагогов.

Как рассказали в пресс-службе областного управления, в этом году на региональный этап конкурса поступило свыше 300 работ из всех районов Гомельщины. Ребята смогли проявить себя в изобразительном искусстве, литературе, моделировании, скульптуре и других видах творчества, объединив его с ценностями безопасного поведения. Главных героев конкурса поздравил начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, выделив ключевую идею конкурса:

– Ваши творческие работы помогут другим людям понять, как важно соблюдать правила безопасности и быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.

Для ребят и их наставников спасатели подготовили концертную программу. В награждении приняли участие и почетные гости, представляющие государственные органы власти, общественные объединения и организации. Во время церемонии были также вручены приз зрительских симпатий, дипломы за лучшие работы по пропаганде промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов, правил поведения на воде. Лучшие работы представят Гомельщину на республиканском этапе конкурса.

Фото Гомельского областного управления МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter