В Гомеле начался судебный процесс по резонансному делу о группе молодых наркокурьеров

На скамье подсудимых девять человек, пятеро из которых — несовершеннолетние. Молодых людей, подрабатывавших наркокурьерами интернет-магазина, сотрудники наркоконтроля Гомельщины задержали в апреле нынешнего года. Было установлено, что готовые к продаже психотропы парни хранили по месту жительства одного из них в агрогородке Поколюбичи Гомельского района. В сарае возле дома оперативники нашли полимерные свертки с особо опасным веществом альфа-PVP, электронные весы, респираторы и упаковочный материал для фасовки наркотиков. Еще одна доза этого же психотропа была обнаружена при личном обыске одного из подростков.


Ранее несовершеннолетние уже пытались стать «минерами» наркомаркета, однако оперативники пресекли его деятельность, когда юноши только договаривались о «трудоустройстве». Молодых людей это не остановило, они нашли другой интернет-магазин такой же специализации, сообщали в УВД Гомельского облисполкома. Несколько подростков уже попадали в поле зрения правоохранителей, фигурировали в делах об угоне автомобиля и завладении деньгами знакомых с использованием интернет-банкинга на мобильных телефонах.

Уголовные дела в отношении фигурантов, некоторые из них сами употребляли запрещенные вещества, возбуждены за незаконный оборот наркотических, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, четверо также обвиняются в хищении путем использования компьютерной техники.

Фото: pixabay


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter