В Гомеле будут судить бывшего судебного исполнителя

Заместитель начальника управления принудительного исполнения - начальник отдела принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома обвиняется в получении взяток. 

право-суд-бабич110-230112 (Копировать).jpg

По версии следствия материальными ценностями с чиновницей рассчитывались за временное снятие ареста с денежных средств предприятий, находившихся на расчетных счетах. В деле фигурируют как государственные предприятия, так и коммерческие. Нарушения зафиксированы с сентября 2015 по январь 2016 года. Их выявили сотрудники 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь в ходе проверки. Последовало возбуждение уголовного дела по частям 1,2 статьи 430 Уголовного Кодекса Беларуси - получение взятки. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией или без нее, а также лишение права занимать хозяйственно-распорядительные должности в течение определенного времени, что, конечно же, определит суд.

- Дело поступило для рассмотрения в суд Центрального района, - сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда,- процесс начнется в ближайшее время. 
На Гомельщине - это уже второй случай сначала года, когда судят судебного исполнителя. Буквально в марте суд Добрушского района отправил на 4 года в колонию с усиленным режимом еще одного судебного исполнителя. За приостановку вынесенных им предписаний в части ареста имущества и денег, предназначенных к выплате в счет погашения задолженности, он брал топливом и «натурпродуктами», в частности, колбасой. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter