В Гомеле на пожаре пострадал пожилой горожанин

Инцидент с возгоранием частного дома произошел ближе к вечеру. На него среагировали соседи и поспешили вызвать спасателей. 


По приезду огнеборцы зафиксировали  сильное задымление и первым делом приняли меры, чтобы обнаружить хозяина 1942 года рождения, который, по предварительной информации, должен был находиться дома. Мужчину обнаружили в смежной с очагом бедствия комнате. Он лежал на полу, выйти самостоятельно на воздух не смог.

– Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №10 Гомельского городского подразделения МЧС  Максим Дунин  и пожарный  Дмитрий Заяц через дверной проем вынесли мужчину на улицу, – рассказала официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Ксения Тур

Его приняли прибывшие медики скорой, констатировали отравление продуктами горения, доставили в больницу. Пожар специалисты ликвидировали. Имуществу дома нанесен ущерб. В качестве причины бедствия рассматривается неосторожное курение хозяина либо нарушение правил эксплуатации электрооборудования.


Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter