В Гомеле на базе ГГУ имени Ф. Скорины открылась IT-лаборатория по разработке приложений и ПО

На факультете математики и технологий программирования Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины открылась IT-лаборатория. Она позволит получать студентам практические навыки в программировании и тестировании.


Лаборатория начала работать при поддержке резидента Парка высоких технологий iTechArt Group. Она представляет собой высокотехнологичный учебно-исследовательский компьютерный класс, где будут проходить занятия по таким дисциплинам, как разработка кросс-платформенных приложений, конструирование программного обеспечения, объектно-ориентированное программирование, операционные системы, язык программирования Python и современные веб-технологии, распределенные вычисления, базы данных и СУБД, современные платформы программирования и другим.

Здесь планируется также проводить семинары, консультации, круглые столы, дополнительные тренинги для студентов по новым информационным технологиям. Получат студенты поддержку и в плане разработки собственных проектов-стартапов.


Менеджер департамента iTechArt Group Gomel Алексей Луд рассказал, что компания активно участвует в жизни университета с 2019 года.

– Фундаментальные знания в сочетании с практикой по самым востребованным технологиям станут базисом для профессионального роста и помогут студентам в поисках первой работы. Мы максимально заинтересованы вкладывать в развитие студентов и будущих сотрудников компании.

Стоит отметить, что при поддержке этого резидента ПВТ в нашей стране открыты семь IT-лабораторий в Минске и пять в областных центрах.


Фото: park.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter