В Гомеле молоковоз проехал переход на красный и сбил велосипедистку, женщина госпитализирована

Дорожно-транспортное происшествие произошло на транспортной магистрали в Советском районе Гомеля примерно в 17:40. Молоковоз МАЗ с двумя цистернами под управлением 30-летнего водителя в пути следования не принял меры к снижению скорости и проехал пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора.


В этот момент его пересекала 39-летняя женщина-велосипедист. Для нее для нее горел разрешающий зеленый сигнал. Женщина со своим транспортным средством угодила под колеса грузовика и получила травмы.

- Для оказания помощи ее доставили в операционное отделение больницы, - сообщила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.


Обстоятельства происшествия уточняются. По данным госавтоинспекции, за четыре месяца на территории региона с участием велосипедистов произошло 5 ДТП, в которых 2 человека погибли, 3 получили травмы. Несколько случаев произошло и в мае. К сожалению, статистика множится. Под колеса машин попадают не только взрослые, но и дети на двухколесниках. 22 мая в области стартовало мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием этой категории. Оно продлится по 13 июня. Стражи дорог призывают граждан на велосипедах пересекать проезжую часть по правилам и, убедившись в полной безопасности. Для водителей важно перед переходами снижать скорость, учитывать дорожную обстановку и не стараться «проскочить».


Фото видео УГАИ УВД Гомельского облисполкома.



 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter