В Гомеле милиционеры задержали налетчиков на магазин

Гомельские милиционеры задержали троих охотников за спиртным, которые пришли в магазин за алкоголем не с деньгами, а с ножом. 



Как рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, в милицию обратилась директор магазина, что в микрорайоне Энергетиков областного центра. Трое неизвестных, будучи нетрезвыми, украли 4 бутылки водки. Работники магазина, заметив этот факт, вместе с охранником поспешили остановить компанию, которая успела к этому моменту выйти на улицу. По словам собеседника, дальнейшие события развивались так:

–  Охранник догнал одного из злоумышленников и сумел забрать бутылку спиртного. Другой налетчик, достав из кармана нож, стал угрожать сотруднику магазина. Увидев холодное оружие, мужчина вызвал милицию. Оперативники Советского РОВД совместно с сотрудниками Департамента охраны, установив личности нападавших, спустя 40 минут задержали всех участников преступления.  

 Как выяснилось, ими оказались двое 37-летних неработающих жителей агрогородка Урицкое, один из них ранее судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, а также гомельчанин 1986 года рождения, ранее судимый за кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК Республики Беларусь «Разбой».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter