В Гомеле Красный Крест устроил праздник для ребят в кинотеатре им. Калинина

На него пригласили 500 мальчиков и девочек из разных уголков региона. Детишки особых категорий: проживают в многодетных семьях, в семьях с небольшим доходом, находятся вместе с родителями в статусе беженцев и иммигрантов, кто-то имеет проблемы со здоровьем. Перед тем как отправиться в зал для просмотра увлекательного фильма, ребята от души повеселились. 

Их развлекали цирковые артисты и клоуны, для них звучала прекрасная музыка, в исполнении оркестра, увлекали познавательные площадки, где можно было получить приз за задания. Не обошлось и без сладкого: дети с удовольствием дегустировали мороженое. Каждый ушел с с подарком.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий к ним обратились председатель областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк,  председатель областной организации Белорусского союза женщин Елена Кличковская, генеральный директор КУП «Гомелькиновидеопракат» Александр Лавриненко, начальник отдела «Кинотеатр имени Калинина» КУП «Гомелькиновидеопрокат» Александр Болсуновский.

Организации Красного Креста области провели праздники для ребят в каждом районе, создав атмосферу веселья, дружественности, здоровой соревновательности. К тем, кто по каким-то причинам не смог прийти в места массового проведения мероприятий, сотрудники Красного Креста, волонтеры пришли с подарками домой, в социальные учреждения. Одно из них – Гомельское СИЗО, где находятся несовершеннолетние. Подростков навестили председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк вместе с архиепископом Гомельским и Жлобинским Стефаном.

Фото newsgomel.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter