В Гомеле: Кирпичи в салоне

Их вор подставлял под иномарки взамен украденных колес.

Их вор подставлял под иномарки взамен украденных колес.

В  Гомеле задержали вора, который специализировался на краже колес легковушек. Не простых колес, а достаточно дорогих, на литых дисках. 21-летний житель Мозыря выезжал “на промысел” в ночное время в Советский район Гомеля на иномарке с тонированными стеклами, а регистрационный номер закрывал шторкой, которая управлялась с пульта. Злоумышленник был полностью “экипирован”: в салоне он возил с собой домкраты различных модификаций и кирпичи, которые подставлял под автомобили вместо снятых колес.

На кирпичах вместо колес нашли своих “железных коней” хозяева девяти иномарок.

— Чтобы задержать вора, сотрудникам милиции пришлось провести немалое количество специальных мероприятий, — рассказал заместитель начальника ОВД администрации Советского района Гомеля, майор милиции Михаил Синельников. — Определенную помощь оказали граждане. Взяли “съемщика колес” при “операции обездвиживания” очередного авто. Установлена причастность вора к семи кражам, ведется следствие.

В его ходе будет также установлено, кому принадлежит автомобиль, на котором совершались кражи. За свою недолгую жизнь гражданин был неоднократно судим за угон транспорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter