В Гомеле из-за порыва трубопровода нарушилось водоснабжение 39 домов частного сектора

Порыв трубопровода произошел в Гомеле 3 апреля по переулку Речному, что в Советском районе. Об этом поступило сообщение в службу спасения. Было нарушено снабжение холодной водой 39 частных жилых домов, в которых проживают 75 человек.

Иллюстративное фото

На восстановлении порыва трубопровода работает аварийная бригада КПУП «Водоканал» (5 единиц техники, 5 человек). По информации Гомельского областного управления МЧС, жизнедеятельность населения не нарушена. Для жителей открыт доступ к водоразборным колонкам. Дополнительно установлено 3 емкости с питьевой водой КПУП «Гомельводоканал» и ОАО «Милкавита». Специалисты осуществляют контроль качества воды в емкостях.

В связи с высоким уровнем паводковых и грунтовых вод, а также глубины прокладки водопровода (4 метра) производство ремонтных работ на водопроводе не представляется возможным до снижения уровня воды. Для доступа к поврежденному участку предприятием установлена система водопонижения.

В качестве причины порыва трубопровода называется его естественный износ. Ориентировочная дата окончания ремонтных работ и подачи холодного водоснабжения потребителям – 12 апреля.

Ситуация находится на контроле районных и городских властей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter