Нетрезвый водитель насмерть сбил велосипедиста, а после ДТП сжег свой автомобиль – нарушитель задержан

ДТП произошло на автодороге Р-150 Гомель – Хутор примерно в 23:15. Иномарка двигалась со стороны улицы Мележа в направлении улицы Ильича. 25-летний водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не пропустил велосипедиста. Тот пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.


– От полученных травм велосипедист скончался на месте, иномарка скрылась, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий нашли и водителя, и его транспортное средство. Было установлено, что уроженец городского поселка Корма Гомельского района вместе с супругой провел время с друзьями, все вместе выпивали. Между мужем и женой произошла ссора, парень сел в автомобиль и направился домой, затем решил вернуться и по пути следования совершил смертельный наезд на велосипедиста. К слову сказать, он  принял меры, чтобы скрыть следы преступления: заехал в кукурузное поле и поджег автомобиль. Нарушителя задержали.


Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter