В ГОМЕЛЕ И ГАНЦЕВИЧАХ

Дорогая, пойдем в ресторан? В больших городах заказать столик для праздничного ужина еще можно, а вот в маленьких — уже проблематично

Столица экономит. Накануне 8 Марта многие минские рестораны отказались от предварительного заказа столиков, потому что заказчиков, по большому счету, нет. Как оказалось, эта тенденция характерна не только для Минска. Во всех областных центрах можно забронировать столик на завтра.
— Многое зависит от того, на какой день приходится праздник, — говорят в гомельском ресторане “Ирина”, куда все еще можно позвать свою даму на свидание. — Если на пятницу или субботу — то собирается аншлаг. А вот воскресенье не очень подходит для гуляний.
Надо заметить, что ресторанов, кафе, клубов в областных центрах к тому же превеликое множество, поэтому у людей есть выбор. Ну а если вы все же решили забронировать на воскресенье столик, придется сделать минимальный заказ на 50—60 тысяч рублей.
Аналогичная ситуация и в крупных райцентрах. А вот в маленьких все гораздо сложнее, что вполне объяснимо, — там на город, как правило, приходится один ресторан и несколько кафе. В праздничные дни в них не пробиться. К примеру, единственный ресторан в Ганцевичах давно был забронирован на все время с 6 по 8 марта.
Владимир ИЛЬИН

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter