В Гомеле губернаторская елка собрала более 1400 детей

На главный областной новогодний праздник приехали мальчики и девочки из всех уголков Гомельщины. По традиции местом его проведения является Гомельский цирк. 


Прибыли не просто школьники, а отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. С поздравлениями к ним от имени Гомельского облисполкома и лично председателя Владимира Дворника обратился его заместитель Владимир Привалов. Он поблагодарил родителей и педагогов за воспитание талантливых и успешных детей, которые прославляют регион, по качеству образования и количеству дипломов идущий в лидерах.


Владимир Привалов вручил подарки десяти самым одаренным школьникам. 

— Желаю, чтобы и дальше у вас все получалось, чтобы исполнились ваши мечты и были достигнуты цели, которые каждый из вас для себя определил. Желаю всем здоровья, благополучия и высоких достижений в грядущем году, — сказал он.

В числе лучшей «десятки» ученица Брилевской средней школы Гомельского района Ксения Малышенко. Девочка из многодетной семьи, победитель областного и заключительного этапа республиканского художественного проекта, посвященного 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева, лауреат международного конкурса «Славянский родник», который проходил в Литве, а также победитель областного конкурса сочинений «Моя любимая книга». 

Ежегодно участвует в международном конкурсе детского творчества в Китае, откуда в 2017 году вернулась с сертификатом победителя.
 
В числе отличившихся достижениями в уходящем году ученик Носовичской средней школы Добрушского района Даниил Царенков и другие ребята. 


На главную елку области приехалии дети с ограниченными физическими возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники школ-интернатов, мальчики и девочки, обретшие новые семьи. В числе приглашенных и многодетная семья Гаркуши из Наровлянского района — победитель областного конкурса «Молодая семья Гомельщины», которая удостоилась на празднике специального приза облисполкома. 


До начала представления на арене выступали ребята, которые вместе с педагогами подготовили свою праздничную программу. В фойе цирка  мальчиков и девочек встречали сказочные герои, которые приглашали малышей поучаствовать в игровой программе. Заключительным аккордом праздника стало новогоднее цирковое представление «Волшебный эликсир Деда Мороза». 


Все ребята получили подарки и незабываемые впечатления. Дети старались не пропустить ни минуты представления, фотографировали и фотографировались, чтобы потом показать снимки родным и друзьями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter