В Гомеле готовятся креативно отпраздновать юбилей пожарной службы Беларуси

25 июля пожарной службе Беларуси исполнится 170 лет. В Гомеле к юбилейной дате подготовили масштабный праздник, который развернется на площадке у Ледового дворца.

Уже традиционно гомельчане увидят выставку аварийно-спасательной техники и смогут поближе познакомиться со служебными буднями спасателей-пожарных. Тематические фотозоны и интерактивные площадки позволят подключиться к празднику гостям любого возраста. Для самых активных будут организованы состязания по пожарному боулингу и баскетболу. В чем именно «пожарная» изюминка спортивных площадок, пока держат в секрете. Официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный отметил:

– Будет возможность пройти сквозь дым в специальном оборудовании спасателей, покорить вершины на площадке "Царь горы" и почувствовать себя огнеборцем, надев боевую одежду.

На всех игровых локациях можно будет получить специальные жетоны, которые затем обменяют на призы. В областном управлении МЧС уверяют, что самые активные гости праздничной площадки обязательно уйдут домой с подарками и сувенирами. А еще получат много полезной информации во время прохождения игровых заданий и квестов. Самых маленьких гомельчан встретят и ростовые куклы, с которыми можно будет пообщаться и сделать фото на память. Порадуют спасатели Гомельщины и праздничным концертом. Мероприятия начнутся в 16:00.

Фото: gomel.mchs.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter