В Гомеле для детворы поставили спектакль по ПДД

Спектакль по пьесе драматурга Андрея Кружнова под названием «Спасите Мигай Светофорыча!»  это плод сотрудничества Гомельского областного театра и УГАИ УВД Гомельского облисполкома. Он был показан на сцене областного драмтеатра 4 июля. Понятное дело, через творчество гораздо лучше усваиваются подрастающим поколением жизненно важные вещи. Именно на это и делают упор инспекторы и актеры.

Перед спектаклем ребята ознакомились с выставкой художественных работ своих сверстников. Их приветствовали заместитель начальника УГАИ УВД Гомельского облисполкома Сергей Бондаренко и художественный руководитель Гомельского областного драматического театра Сергей Лагутенко.

Затем детишки погрузились в сказочный мир правил дорожного движения. Согласно фабуле, герои спектакля Горюха-Аварюха и мотопират Тыр-Дыр портят цветные стекла главного светофора в городе. Из-за этого утром происходит автостолпотворение. Персонажи не могут попасть в свои сказки. Пешеходная Зебра и Автошка, механик и конструктор помогают исправить ситуацию и вернуть цветные стекла Мигай Светофорычу…Жизнь входит в правильное русло.

Действо на сцене проходило под веселую музыку, герои были облачены в яркие костюмы. Их игра не оставляла юных зрителей равнодушными. Они то и дело подскакивали со своих мест и пускались в пляс вместе с актерами.

— Премьера прошла на ура,  говорит официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева, посмотревшая ее вместе с ребятами,  причем не только среди юного контингента, но и взрослых, оказавшихся в зале. Желающие могут посмотреть сказку еще и в этом месяце, а также в сентябре и далее. С началом учебного года будут организованы выездные выступления в учреждениях образования Гомельской области.

Госавтоинспекция не сомневается, что такая форма поможет детишкам овладеть правилами дорожного движения и обезопасить себя.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter