В Гомеле несовершеннолетнюю на глазах у сверстников заключили под стражу за оборот наркотиков

Заключение учащейся одного из профессионально-технических учреждений областного центра, санкционированное прокурором, прошло в актовом зале Гомельского государственного колледжа строителей в присутствии более 200 молодых людей.

Иллюстративное фото

Начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля Роман Разуванов рассказал о некоторых обстоятельствах преступления:

Несовершеннолетняя жительница Гомеля являлась розничным курьером интернет-магазина по продаже психотропных веществ, размещала закладки на территории Гомеля, Речицы. Из тайников изъяты запрещенные вещества.

Курьером она проработала всего несколько недель. Информация о том, что учащаяся может иметь отношение к обороту наркотиков, поступила из учебного заведения, которое она перестала посещать. Дома у нее осложнились отношения с матерью, она перестала с ней считаться. Мать обнаружила в личных вещах дочери характерное вещество, большие суммы денег, поняла, что дочь попала в беду.

Примечательно, что подросток неоднократно присутствовала на мероприятиях, где речь шла о незаконном обороте наркотиков, наказаниях, которые за этим следуют. Все это она не приняла на свой счет, проигнорировала. По статье, которая инкриминирована, несовершеннолетнюю обвиняемую ждет серьезный срок изоляции от общества, родных, близких, друзей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter