В Гомеле 55 молодым сотрудникам милиции вручили служебные удостоверения и табельное оружие

Все они – выпускники Центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД Беларуси. Волнующее событие прошло в историко-демонстрационном зале УВД Гомельского облисполкома. 

Ритуал вручения в торжественной обстановке провели начальник УВД Гомельского облисполкома генерал-майор милиции Александр Шастайло и его заместитель полковник милиции Андрей Серафимович. Александр Шастайло пожелал молодым сотрудникам успехов в практической службе, акцентировал внимание на важности правильного обращения с оружием во время его несения и как можно меньше применять его в служебной практике. Он напутствовал с честью и достоинством представлять милицию Гомельщины, верой и правдой защищать права и свободы граждан.

От лица ветеранов молодых милиционеров поздравил заместитель председателя областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Александр Гарков.  Он подчеркнул, что ритуал дает старт профессиональной карьере каждого сотрудника. Службу правоохранителей не назовешь легкой: от милиционера требуются мужество, выдержка, смекалка, высокая человеческая культура. И конечно же, очень важно помнить о том, что каждый сотрудник представляет ведомство, своими делами и поступками формирует отношение к нему граждан.

Молодые сотрудники представляют многие районы области. Нести службу они будут на разных участках правоохранительного ведомства: в патрульно-постовых подразделениях, в ОМОНе, ИДН, трудиться участковыми инспекторами.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter