В Гольф-клубе Минск впервые прошел международный детский турнир

На Чемпионском поле единственного в Беларуси Гольф-клуба Минск впервые прошел отборочный этап U.S. KIDS GOLF 2019 — детский турнир, который проводится под эгидой международной организации U.S. KIDS GOLF.

В выходные на поле собрались 18 гольфистов в возрасте от 7 до 15 лет. Как отметили приехавшие на соревнования представители U.S. KIDS GOLF из Украины, это рекордное количество игроков для таких турниров.

Несмотря на жару — температура поднималась до 28—30 градусов, — игру достойно завершили все юные спортсмены: им понадобилось около пяти часов, чтобы пройти все лунки.

В старшей возрастной группе — среди игроков 14—18 лет — победителем стал Михаил Загинайло. На втором месте — Анастасия Пригожая, на третьем — Максим Дражин. В возрастной категории 10—13 лет победу одержал Иван Вяткин, второе место занял Илья Макаед, третье — Стефан Зументс, а в самой младшей группе тройка лидеров выглядела так — Герман Зументс, Арина Халецкая, Анфиса Ермашова. Все призеры отборочного этапа турнира в Минске смогут выступить в следующем этапе соревнований в Украине. Финал турнира пройдет в Шотландии.