В Глусской ЦРБ открыли палаты для ветеранов войны и труда

Сегодня в Глусской центральной районной больнице открыли комплекс палат для ветеранов войны и труда. Помощь в обновлении медицинских помещений оказал Белорусский фонд мира, который выделил около 10 тысяч рублей на приобретение мебели и техники. Двухместная палата разместилась в терапевтическом отделении, одноместная – в хирургическом, они оборудованы современной мебель.

Иллюстративное фото

Председатель Глусского райисполкома Владимир Книга отметил, что в стране уделяется большое внимание сфере здравоохранения:

– Не стала исключением и Глусская центральная районная больница, а также поликлиника. Мы провели существенный ремонт палат для больных, завезли новое медицинское оборудование, обновили кабинеты врачей. Сегодняшняя акция – продолжение этой большой работы. Сегодня мы открыли две палаты повышенной комфортности для наших ветеранов войны и труда. Для людей, которые отстаивали честь и независимость нашей страны, поднимали ее из пепла. Такая забота – наша святая обязанность. Огромные слова благодарности выражаем Белорусскому фонду мира, всем спонсорам, которые причастны к этой акции. Надеюсь, с такими условиями наши больные быстрее пойдут на поправку!

По словам главврача Глусской ЦРБ Ирины Петровой, палаты повышенной комфортности будут удобны для пациентов:

– В Глусском районе один инвалид войны и два участника, 34 узника и 49 воинов-интернационалистов. Есть и ветераны труда. Они будут проходить лечение в современных условиях.

Белорусский фонд мира помог обустроить более 1 тысячи таких палат по всей стране, в Могилевской области 85. Впереди, уверен председатель правления фонда Максим Мисько, еще много работы:

– Мы видим, как много людей присоединяется к этой акции. Ведь любое доброе дело без финансов невозможно. Хочется сказать им спасибо! Для пожилых людей, которые попадают в больницу, очень важен комфорт. Тогда мы, дети, будем смотреть им в глаза с радостью, и они будут понимать, что правильно нас вырастили.

Могилевское областное отделение Белорусского фонда мира со своей стороны передало больнице необходимые медицинские устройства – тонометры , термометры и пульсоксиметры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter