В Глубоком угонщика Opel задержали быстрее, чем хозяин заявил о пропаже авто

На улице Чапаева в Глубоком в 21.05 сотрудники батальона дорожно-патрульной службы ГАИ остановили светло-серый Opel Vectra. В салоне находился один водитель. Это был 20-летний неработающий житель деревни Шуневцы. Как выяснилось, молодой человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

транспорт-машина-угонщик1-301013 (Копировать).jpg


Каково же было удивление госавтоинспекторов, когда через 10 минут в РОВД от 36-летнего рабочего Глубокской передвижной механизированной колонны поступило заявление об угоне. У него угнали именно Opel Vectra! Вот что, по словам официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко, выяснилось в ходе разбирательства: 

- В тот вечер сельчанин, будучи пьяным, увидел в своей деревне на улице Центральной пустой автомобиль. Он схватился за ручку двери - та оказалась незапертой. Усевшись на водительское кресло, он обнаружил, что в замке зажигания торчит ключ.

А дальше, как известно, пьяному море по колено. Он поехал покататься, и через 15 минут был задержан в райцентре. На днях Глубокский райотдел Следственного комитета возбудил в отношении его уголовное дело по статье УК «Угон транспортного средства». Максимальное наказание по ней - лишение свободы сроком до 5 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter