В Глубоком стартовали лыжные соревнования

Районный спортивный праздник «Глубокская лыжня 2019» посвящен Году малой родины.
Соревнования проходят на берегу озера Беглец. В спортивном празднике участвуют любители активного отдыха, команды предприятий, организаций и учреждений района, сельсоветов, школ. В центре внимания лыжные эстафеты, а также индивидуальные гонки.





— «Глубокская лыжня» —  это не просто спортивное событие, это настоящий праздник, — уверена Элеонора Микулич, сотрудница филиала Глубокские электрические сети РУП «Витебскэнерго». — К соревнованиям готовилась в урочище Борок, у нас там отличная лыжня. Морозным зимним днем приятно выйти на дистанцию, подышать свежим воздухом, преодолеть эти несколько километров, а на финише выпить стакан чая, пообщаться с коллегами, друзьями. Радует, что «поймали» подходящую погоду.  Заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован!



Также состоятся соревнования по стрельбе, перетягиванию каната, мини-футболу, снежному волейболу,  шахматам, армрестлингу, гиревому спорту и дартсу. Детвора будет лепить снежные фигуры. Рыбаки сразятся за звание лучшего в конкурсе «Зимний клев». Победителей ждут дипломы и призы.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter