В Глубоком получить консультацию специалистов можно в «Вишневой клинике»

На Витебщине проходит «Вишневый фестиваль», где особое внимание уделяют вопросам здоровья.


Так, в «Вишневой витаминной клинике» организовали своего рода медицинскую выставку с консультационными пунктами, где можно побеседовать со специалистами.

Как рассказала Людмила Котович, валеолог Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии, интерактивная площадка организовывается на празднике с 2018 года: 

— Каждый желающий может измерить у нас артериальное давление, уровень глюкозы в крови, рост, вес, определить индекс массы тела, получить консультации и рекомендации квалифицированных специалистов по волнующим вопросам. У нас также оборудован уголок здоровья с информационно-образовательными материалами по различным темам: профилактике вредных привычек, предупреждению инфекционных заболеваний, безопасному поведению на воде. 

Инициатива ориентирована на привлечение внимания к актуальным проблемам формирования ответственного отношения к образу жизни взрослых и детей. 


Специалисты также угощают гостей вишней и  рассказывают, как получить максимум пользы из ягоды и чем она может помочь организму.

В профсоюзном комитете Глубокского РЦГЭ также рассказали, что проводят различные акции и мероприятия, направленные на борьбу с курением, пропагандируя повышение физической активности, переход на здоровое питание. 

По словам главного врача Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии Алеси Щелкун, в городе успешно реализуется проект «Глубокое – здоровый город», направленный на улучшение состояния здоровья и качества жизни населения, достижение физического, психического и социального благополучия местных жителей. Она также отметила, что на Вишневом фестивале специалисты предлагают посетителям третий выпуск специальной газеты, выпускаемой организацией. На ее страницах собраны интересные и полезные материалы, посвященные санитарно-эпидемиологической обстановке в районе, вопросами безопасности окружающей среды, профилактике инфекционных заболеваний, рискам влияния факторов среды обитания на здоровье человека и различные рекомендации. Например, отдельная колонка раскрывает советы активного долголетия для людей старшего поколения. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter