В Ганцевичском районе браконьер в третий раз попался с незарегистрированным ружьем

В деревне Маково Ганцевичского района 27-летний браконьер В. в третий раз за последние несколько лет выходил на охоту с незарегистрированным ружьем.

ава900.jpgФото Госинспекции охраны животного и растительного мира

На сей раз сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира остановили его на окраине деревни. Увидев рейдовиков, В. заметно засуетился, но скрыться ему не удалось. Охотника досмотрели, очередное ружье и пять патронов к нему изъяли. 

Начальник Ганцевичской межрайонной инспекции Сергей Крисюк рассказал, что В. уже привлекался к административной и даже уголовной ответственности за незаконную охоту:

- В первый раз он попался еще в 2011 году. Тогда оружие изъяли работники местного лесхоза. Оштрафовали. Не прошло и года, как он снова вышел поохотиться уже с другим ружьем. За это уже возбудили уголовное дело. Нелегала осудили. И вот его очередная незаконная попытка. 

Теперь браконьеру грозит штраф до 50 базовых величин. И хотя он не сделал ни одного выстрела, отвечать будет все равно за неразрешенную охоту, поскольку находился с ружьем в местах обитания диких животных. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter