В ГАИ пообещали разобраться с шумящими по ночам мотоциклистами

Заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов заявил, что ГАИ разберется с проблемой шумных мотоциклов, сообщает Sputnik.


Он подтвердил, что ежегодно с началом мотосезона от граждан поступают жалобы на шумящие на улице в вечернее и ночное время байки. Поэтому ГАИ возьмется за решение проблемы, заверил Андрей Зырянов. "Нам предлагают закрывать отдельные участки минских дорог по вечерам. Будем думать, как отработать", — отметил заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В защиту байкеров выступил заместитель директора клуба Minsk Chapter Belarus Harley Owners Group Павел Баранов, который считает, что шум — обыденное явление для крупных городов. "Шумят не только мотоциклы, но и те же мусоровозы, например. Живя в мегаполисе, нельзя избежать шума", — уверен он.

А директор мотоклуба Алексей Одаренко считает, что мотоциклы с недопустимым уровнем шума должны "заворачивать" еще на этапе прохождения техосмотра. "Необратимость наказания поставит многие вещи на свои места", — уверен байкер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter