В футбольной Лиге чемпионов определятся еще два участника 1/4 финала

Вчера путевками в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов обзавелись «Порту» и дортмундская «Боруссия», а сегодня состоятся ответные матчи еще в двух парах. На нейтральном поле в Будапеште сразятся «Ливерпуль» и «Лейпциг» (результат первой игры – 2:0), а в Париже ПСЖ примет «Барселону» (4:1).

В первом матче «Ливерпуль» победил «Лейпциг», но сможет ли он закрепить успех?

Отправив два безответных мяча в ворота соперника в первой игре, «Ливерпуль» сделал весомую заявку на выход в следующую стадию. Однако не спешите хоронить «Лейпциг». Английский клуб подходит к игре с удручающей серией из шести домашних поражений подряд в АПЛ, чего с ним никогда прежде за всю историю турнира не случалось. А вот «Лейпциг», наоборот, на хорошем ходу. После неудачи в первой игре 1/8 финала с «Ливерпулем» немецкий клуб одержал в чемпионате и Кубке Германии четыре победы в четырех проведенных матчах. Да и на групповом этапе нынешней Лиги чемпионов «быки» пошумели, одержав, в частности, победы над ПСЖ (2:1) и «Манчестер Юнайтед» (3:2). «Задача предстоит непростая. Игроки это знают, и я это знаю. Надо избежать ошибок, допущенных в первом матче. Мы отдадим все силы и будем мечтать о том, чтобы провести классную игру. Мы не делали мотивационного видео с великими камбэками прошлого. Но парни знают, что в футболе случались сумасшедшие штуки и что такой результат можно отыграть в ответном матче», – заявил главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Еще хуже, чем у «Лейпцига», положение дел у «Барселоны», которая в середине февраля проиграла ПСЖ на своем поле – 1:4. Однако у болельщиков каталонской команды теплится вера в чудо, подогреваемая, в частности, тем, что произошло в соперничестве этих команд на аналогичной стадии Лиги чемпионов четыре года назад. Тогда «сине-гранатовые», напомним, тоже потерпели чувствительное поражение в первой игре (0:4), но в ответном матче разгромили парижан со счетом 6:1, забив три мяча из своих шести в самой концовке. Сегодня «Барселона», разумеется, сделает все, чтобы снаряд во второй раз упал в ту же воронку. Но фаворитом так или иначе считается наученный горьким опытом «Пари Сен-Жермен». И даже то, что сегодняшнюю игру из-за травмы пропустит бразильский форвард ПСЖ Неймар, не отменяет этого факта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter