В футбольной Лиге чемпионов – матчи раунда плей-офф

В Порту «Пасуш де Феррейра» не устоял перед «Зенитом» из Санкт-Петербурга — 1:4

В Эйндховене ПСВ и «Милан» разошлись миром — 1:1. Уже к 16-й минуте гости повели в счете — отличился Стефан Эль-Шаарави. После перерыва ПСВ отыгрался точным ударом Тима Матавжа. Французский «Лион» дома уступил испанскому клубу «Реал Сосьедад» — 0:2. Победу гостям обеспечили «снайперы» — полузащитник Антони Гризманн и нападающий Харис Сеферович. Футболисты лондонского «Арсенала» практически гарантировали себе выход в групповой раунд Лиги чемпионов, победив в первом матче плей-офф турецкий «Фенербахче» — 3:0. «Аустрия» обыграла на выезде загребское «Динамо» — 2:0. «Базель» с таким же перевесом добился успеха в игре с чемпионом Болгарии «Лудогорецом» — 4:2. «Легия» добилась ничьей в гостевом поединке со «Стяуа». Гол Мирослава Стоха не только позволил ПАОКу вырвать ничью в первом матче с «Шальке-04». И, наконец, «Виктория» из чешского Пльзени оказалась сильнее словенского «Марибора» — 3:1.