В ФРГ полиция приехала на вызов после ссоры в магазине из-за 30 литров масла

Инцидент произошел в одном из супермаркетов на юго-западе ФРГ. Между покупателями и работниками возник конфликт из-за подсолнечного масла. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Bild am Sonntag.

Архивное фото

Магазин расположен в округе Асперг рядом со Штутгартом (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Пятеро посетителей супермаркета возмутились после того, как кассиры отказались отпускать им больше одной бутылки масла на руки. Кассир рассказал, что покупатели стали шумно себя вести, оскорблять их и даже угрожали разгромить магазин. Нарушители порядка успели скрыться до прибытия сотрудников полиции.

К слову, посетитель супермаркета в Баварии хотел купить 500 кг муки и 150 литров рапсового масла, но таких объемов не было даже на складе. 

Германское объединение сельхозпроизводителей (DBV) сообщало, в ФРГ нельзя исключать "беспрецедентного скачка" цен на продукты. Это обусловлено более высокими тратами производителей на топливо и логистику. Среди продуктов, которые жители Германии сейчас активно покупают, местные СМИ выделяют растительное масло и муку.

Bild am Sonntag также пишет, что органы потребительского надзора сейчас мониторят торговые площадки в интернете, где размещаются предложения купить масло или муку по завышенным ценам.

В ближайшее время в ФРГ возможен дефицит горчицы, заявил газете Die Welt председатель немецкого объединения продуктов питания Kulinaria Маркус Век.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter