В формате лучших фильмов

Только в течение четырех дней и только в четырех кинотеатрах — “Аврора”, “Мир”, “Победа”, “Центральный” — на суд минчан и гостей белорусской столицы будут вынесены четыре ярких новых фильма. С 18 по 21 мая в Минске снова пройдет эксклюзивный показ фильмов проекта “КИНОформат 4х4”.

Киномастерами Италии создана военная кинокомедия “Тигр и снег”. Постановку картины осуществил режиссер Роберто Бениньи, удостоенный в 1997 году “Оскара” за фильм “Жизнь прекрасна”.
...Поэт, конечно же, мечтатель и идеалист Аттильо де Джованни грезит о прекрасной и гордой барышне Виттории. И однажды он узнает, что девушка, отправившаяся в Ирак, чтобы написать книгу, попадает в плен. Аттильо, безобидное создание, отправляется в Ирак, не зная ни слова по-арабски. Романтическому герою будет помогать его коллега, иракский поэт Фуад. В Ираке Аттильо поймет, что с верблюдами общаться сложно, а еще сложнее — найти общий язык с американскими солдатами, особенно когда они считают тебя шахидом. Добрая половина фильма — чистая комедия, которая изящно, как и в картине “Жизнь прекрасна”, оборачивается драмой, а потом снова комедией...
С интересом смотрится и новый французский драматический триллер “Мое сердце биться перестало”.
...Тому — 28 лет. Сын риэлтора-мафиози, он ведет двойную жизнь. По вечерам помогает отцу выбивать деньги из должников и выгонять иммигрантов-нелегалов из пустующих квартир, используя то голодных и злых хорьков, то бейсбольную биту. А днем играет на рояле вместе с китайской пианисткой, чтобы воплотить свою мечту и стать концертирующим пианистом. Тому надо много и упорно заниматься. Однако музыка и криминал не могут ужиться, и Тому приходится сделать выбор...
После премьеры на МКФ Берлинале-2005 критики, сначала европейские, а потом и американские, почти в один голос объявили новую работу Одиара шедевром.
В программу “киноформата” включена и новая французская романтическая кинокомедия “Искусство красиво расставаться”, поставленная режиссером Мишелем Девилем.
...Люсетт и Эдуард — любовники. Они обожают секс, деньги и жизнь. Он — избалованный юнец без гроша в кармане, она — знаменитая дама из парижского высшего общества. Она знает себе цену и всегда добивается того, чего хочет.
В газете появляется объявление о предстоящей женитьбе Эдуарда на юной хорошенькой наследнице огромного состояния. Эдуард пытается скрыть эту новость от Люсетт, потому что не хочет с ней расставаться. Что придумает Люсетт, чтобы все пошло по ее плану?..
Киномастера Японии передают на суд зрителей новую самурайскую драму “Скрытый клинок”.
Фильм основан на прозе знаменитого японского романиста Сухея Фудзисавы, которого на родине называют “японским Дюма”. Картина рассказывает о бедном самурае, вставшем перед выбором, следовать голосу сердца или совести, а также о его все возрастающей запретной любви к прелестной служанке Кие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter