В ФОКе в минской Лошице построят три бассейна, мини-пруд и водопад

В Минске, в микрорайоне Лошица, генподрядный филиал СУ-200 стройтреста № 35 возобновил строительство ФОКа на ул. Я. Лучины. Ранее объект был законсервирован, сообщает sb.by со ссылкой на ГПО «Минскстрой».

Уточняется, что идут работы по возведению сборно-монолитного каркаса аквазоны. За два дня звено монтажников с помощью 160-тонного крана смонтировало самые тяжеловесные элементы – 18-метровые фермы весом 10,4 тонны каждая. Теперь каркас дополняют плитами перекрытий, балками и другими элементами. Отмечается, что кроме специалистов по сборному железобетону задействовано и звено монолитчиков.

По словам прораба СУ-200 Николая Бобровского, до конца февраля каркас здания, где разместится водно-термальная зона, будет практически готов. Каменщики приступят к заполнению наружных стен керамзитобетонными блоками (объем – 500 кубометров кладки) и внутренним перегородкам, а монолитчики перейдут на блок, где будут спортзал, раздевалки, душевые, административные помещения. Филиал ПМК-1 скоро приступит к работе с котлованом и замене грунта.

В ФОКе на Я. Лучины будет три бассейна: основной 25-метровый на пять дорожек и дополнительной дорожкой с зонами гидропроцедур, детский (60 кв. м) для обучения плаванию. Третий будет обустроен для малышей 1– 4 лет (20,5 кв. м).

Кроме этого, будут установлены две ванны для гидромассажа (джакузи), две русские бани, финская сауна, хамам, соляная комната, купель. Также будут работать тренажерный и многофункциональный спортзалы, мини-кафе.

Внутренние интерьеры ФОКа оформят в экостиле: тростниковые навесы, сидения из дерева, зашивка стен деревянными элементами под «сруб», отделка потолков куборейкой. Аквазону озеленят декоративными растениями. Там будет расположен мини-пруд с рыбками, в фойе – водопад по стеклу с подсветкой.

Заказчик объекта – ГП «Аква-Минск», проектировщик – УП «Минскпроект».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter