Определились победители турнира по мини-футболу среди студотрядов Минска

Заключительные поединки турнира, посвященного Дню белорусских студенческих отрядов, прошли на стадионе «Трактор». Шесть игровых дней в течение месяца – и вот он, самый интересный момент. Кто же стал лучшей командой?

Схватка за призовые места получилась яркой и зрелищной: каждая команда стремилась отвоевать первенство у соперников и продемонстрировать, что именно она достойна получить главный приз турнира – переходящий кубок. Десять футболистов на поле и два тайма по 20 минут, чтобы определить сильнейших. Накал страстей, кипящих на газоне, разрешился победой дружины Фрунзенского (среди районов Минска) и викторией сборной Белорусского государственного университета и Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Переходящий кубок ребятам вручил первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук:

Популяризация здорового образа жизни – важное направление работы союза молодежи. В этом году мы впервые проводим турнир по мини-футболу среди бойцов студенческих отрядов и рассчитываем на то, что он станет традиционным и будет проходить ежегодно. Всего в состязаниях участвовали 11 команд.


СПРАВОЧНО

В 2021 году Минский городской штаб студенческих отрядов трудоустроил около 5,5 тысячи учащихся и студентов в составе 372 студотрядов. Крупнейшими площадками, предоставившими рабочие места молодежи, стали Минский автомобильный завод, «Белкоммунмаш», «Атлант», «Горизонт», фабрика головных уборов «Людмила».


Фото предоставлены Минским горкомом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter