В финалах, но без наград

В  последние  дни  белорусские  легкоатлеты  на  чемпионате  мира  в  Осаке  не  пополнили  свой  медальный  багаж

Ближе всего к пьедесталу почета оказались наши женские эстафетные квартеты, которые вышли в финалы.  В эстафете 4х100 метров Анастасия Шуляк, Наталья Сафронникова, Елена Невмержицкая и Оксана Драгун финишировали шестыми с результатом 43,37 секунды. А победила сборная США — 41,98.

В беге 4х400 метров Юлиана Ющенко, Ирина Хлюстова, Илона и Светлана Усовичи были пятыми, установив рекорд страны — 3 минуты 21,88 секунды. Первенствовали также американки — 3,18,55.

С тремя наградами — 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая — сборная Беларуси заняла одиннадцатое место в медальном зачете. Больше всего медалей оказалось у США — 26 (14,4,8 ).