В фестивальном Витебске определился порядок выступления участников взрослого конкурса

Жеребьевка участников XXXI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни прошла сегодня на «Славянском базаре в Витебске», передает корреспондент sb.by.

Белоруска Анна Трубецкая в оба конкурсных дня (16 и 17 июля) выйдет на сцену Летнего амфитеатра под номером 11. Право первой опробовать свои силы выпало Агнии Бусила из Латвии. Закрывать творческое состязание участников из 14 стран будет представитель Кубы Мигель Коста. В целом порядок выступления конкурсантов сложился следующим образом:


1. Агния БУСИЛА (Латвия)

2. Kyle RUH (Казахстан)

3. Мария ХАНДАНЯН (Армения)

4. Димитрина ГЕРМАНОВА (Болгария)

5. Кристина МЛИНАР (Босния и Герцеговина)

6. Сабина ГУЛУЗАДЕ (Азербайджан)

7. XON (Узбекистан)

8. МАРТА (Италия)

9. NANSI (Россия)

10. Анджела ТАСИЧ (Сербия)

11. Анна ТРУБЕЦКАЯ (Беларусь)

12. Бек ИСРАИЛОВ (Кыргызстан)

13. Людмила ДОМБРОВСКАЯ (Молдова)

14. Мигель КОСТА (Куба)

Обладателем главных наград конкурса – Гран-при и «Золотой Лиры» – станет лучший из конкурсантов. Его имя определит компетентное жюри во главе с народной артисткой России, кавалером орденов Почета и Дружбы Ларисой Долиной.

Церемония открытия не обошлась без приятных сюрпризов. Сладкие подарки для всех участников творческого состязания подготовила белорусская конкурсантка Анна Трубецкая. Неожиданная приятность ждала и ее. Победитель детского юбилейного конкурса Елисей Касич специально заглянул на жеребьевку взрослых конкурсантов, чтобы поддержать свою соотечественницу и подарить ей цветы на удачу и победу. «Теперь они будут моим талисманом», – сразу же решила растроганная дружеским жестом Анна.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter