В этом году в Колодищи-2 могут пустить городской автобус

Регулярный автобусный маршрут в Колодищи-2 могут организовать  уже в 2017 году, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.



Из поселка Колодищи-2 многие работают и учатся в Минске. Они давно обращались в ГУ «Столичный транспорт и связь» и просили пустить в поселок, возведенный на месте бывшего военного полигона, автобусы. Людям приходилось ездить, возить детей в школы и сады на машинах либо далеко идти к ближайшей остановке. Дошло даже до того, что люди арендовали маршрутку для подвоза детей в школы.

Но минские транспортники ничем не могли помочь жителям поселка - в Колодищах-2 не было инфраструктуры для пассажирского транспорта. Так как населенный пункт расположен в Минском районе, письма о необходимости  строительства в поселке дороги, разворотного кольца, остановок «Столичный транспорт и связь» отправлял в Минский облисполком. И вот наконец областные власти нашли на все это деньги.

К концу года, когда необходимая инфраструктура в поселке появится,  будет организован маршрут № 373С «Ст. м. «Уручье» — Колодищи-2». 

- Мы заранее запросили в сельсовете сведения о том, где учатся  живущие в поселке дети, за какими садиками закреплены,  - добавил Валерий Шкуратов. - Если сможем одним маршрутом решить и задачу подвоза пассажиров к метро, и детей в сады и школы, — будет хорошо.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter