В Эстерсунде стартовал биатлонный сезон

Время летит быстро, и вот уже в минувшие выходные у стреляющих лыжников начался новый сезон. Для белорусских болельщиков начало биатлонных гонок волнительно еще и потому, что одной из главных претенденток на Большой хрустальный глобус является наша Дарья Домрачева.

Время летит быстро, и вот уже в минувшие выходные у стреляющих лыжников начался новый сезон.
Для белорусских болельщиков начало биатлонных гонок волнительно еще и потому, что одной
из главных претенденток на Большой хрустальный глобус является наша Дарья Домрачева.


Стартовал сезон со шведского Эстерсунда, и первой гонкой стала смешанная эстафета, которую выиграла российская команда. Белорусская четверка в составе Надежды Скардино, Дарьи Домрачевой, Владимира Аленишко и Сергея Новикова заняла 12-е место. Кстати, после «женской» части эстафеты наша команда шла третьей, но Владимир и Сергей этот темп поддержать не смогли.


В среду, 28 ноября, в Эстерсунде мужчины соревновались в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Ну а вчера, 29 ноября, в индивидуальной гонке сражались женщины. К сожалению, номер сдавался задолго до начала гонки, а потому мы не сможем вам сообщить ее результаты. В программе этапа в Эстерсунде еще женский и мужской спринт (1 декабря) и гонки преследования (2 декабря). 


Напомним, после прошлого сезона свою карьеру завершила талантливая немка Магдалена Нойнер – пожалуй, самая сильная соперница для нашей Даши. В отсутствие Магдалены шансы белоруски возрастают в разы. Однако легкой жизни ждать не стоит. Есть еще норвежка Тора Бергер, финка Кайся Мякяряйнен, россиянка Ольга Зайцева – достойных соперниц хватает. Так что пожелаем Дарье Домрачевой удачи и будем болеть за нее и за других наших ребят.


Василина МАЦУТА, Евгений КАРПАС, «ЗН» 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter