В Ельске эксперты раскрыли кражу по следам, а служебная собака привела к дому вора

Местный житель заметил незакрытое окно в служебном помещении кафе. Залез через него в заведение и хорошо загрузился закуской и выпивкой. Утром сотрудник обнаружил пропажу товаров и обратился в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

– В ходе осмотра помещения специалист экспертно-криминалистического сектора по Ельскому району Мозырского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз обнаружил на оконном проеме следы перчаток, на поверхности пола вблизи холодильника – следы обуви. В это же время служебная собака Ельского отделения Департамента охраны привела сотрудников милиции к дому, где проживал мужчина 1989 года рождения. В жилье обнаружили продукты питания, предположительно похищенные из кафе, а также перчатки и пару обуви, – рассказал официальный представитель управления Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев.

Правоохранители изъяли перчатки и обувь. Предварительным исследованием эксперта установлено, что следы на месте происшествия оставлены изъятой обувью.

Под давлением улик мужчина сознался в краже. Объяснил ее сильным желанием в тот момент выпить и закусить при отсутствии денег. По краже возбуждено уголовное дело.

Фото управления ГКСЭ по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter