В Эквадоре задержали более 4,5 тысячи человек после начала вооруженных беспорядков

Сотрудники полиции и вооруженных сил Эквадора задержали 4680 подозреваемых после начала вооруженных беспорядков, вызванных бунтами в тюрьмах в начале января. Об этом пишет ТАСС


Полиция Эквадора на своей странице в социальной сети Х сообщила: «Задержаны 4680 человек, из них 237 – по подозрению в терроризме». Более 57 тыс. правоохранителей участвовали в операциях по противодействию преступности, в ходе которых было изъято более 1,5 тыс. единиц огнестрельного оружия, около 8,3 тыс. взрывных устройств и более 40 т наркотических веществ. Число освобожденных из заложников сотрудников полиции и исправительных учреждений превышает 200.

Напомним, ситуация в сфере безопасности в Эквадоре обострилась 7 января после побега из тюрьмы главаря банды «Лос-Чонерос» по прозвищу Фито. После этого в нескольких пенитенциарных учреждениях произошли бунты. 8 января президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил в стране чрезвычайное положение и ввел комендантский час. Позже действие комендантского часа было отменено на территории 160 кантонов из 221. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter