В Екатеринбурге погиб мальчик из Беларуси. Его забил розгами отец

Мальчик из Беларуси погиб в Екатеринбурге от рук отца, пишет «Коммерсантъ-Урал».

Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что отец воспитывал ребенка розгами, а чтобы тот не кричал, заткнул ему рот кляпом, в результате чего мальчик задохнулся. После чего мать ребенка, гражданка Беларуси, и отец вынесли тело из квартиры и закопали в одном из городских парков.

Собеседник также уточнил, что мать погибшего не имела права находиться в России, так как ранее была депортирована в Беларусь из-за административного правонарушения. «Там она рассказала своей родственнице о преступлении, и та сообщила в правоохранительные органы города», — пояснил источник.

Он также добавил, что в семье растут еще два ребенка, с которыми скрывается отец.

Мать погибшего ребенка сообщила, что мальчик умер 5 ноября, передает Znak.com. Она подтвердила, что его до смерти забил отец, а она помогала спрятать тело. Известно, что семья приехала в Екатеринбург 4 октября и жила на различных съемных квартирах.

По данным источника портала Znak.com, сейчас женщина находится в Беларуси, российские следователи намерены добиться ее экстрадиции.

В отношении отца ребенка, гражданина России, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

По данным ЕАН, погибший мальчик, как и мать, являлся гражданином Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter