В ЕЭК рассказали, как проходит эксперимент по применению навигационных пломб

Во время онлайн-брифинга по итогам прошедшего заседания совета ЕЭК официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина проинформировала о ходе реализации эксперимента по применению навигационных пломб между Казахстаном, Кыргызстаном и Россией:

ФОТО ИЗ FACEBOOK АККАУНТА

– Эксперимент начался 30 мая текущего года и продлился до 1 сентября. Навигационные пломбы применялись для 200 перевозок (124 – автомобильным транспортом и 76 – железнодорожным). В ходе эксперимента была обеспечена интеграция информационных систем уполномоченных операторов для обмена информацией о перевозках, которая предоставлялась участниками и поступала от навигационных пломб. Это позволило в режиме реального времени осуществлять мониторинг и прослеживаемость движения транспортных средств при перевозках по территориям трех стран.

Ия Малкина добавила, что по информации операторов, среднее время навешивания навигационной пломбы составляло от 1 до 3 минут, время снятия – от 1 до 2 минут:

– Результатом эксперимента стало подтверждение успешной интеграции информационных систем уполномоченных операторов пломбирования. Также были отработаны действия в нештатных ситуациях.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter